Entre as empresas já confirmadas para o SET Arena estão:
Horário | Tema | Palestrante |
12:20 | Filme Institucional AD Imagine | |
13:50 | Filme Institucional AD Imagine | |
14:00 | A Evolução da Criação de Mídia | Eduardo Rezende – AD Digital |
15:00 | Além do Satélite: Transporte de Vídeo através da Nuvem | Flaviano Sousa – AD Digital |
16:00 | O Desafio do IP: Os Riscos e Oportunidades de ser um Early Adopter | Boris Kauffman – Imagine Communications |
17:00 | Infraestruturas Virtualizadas e Geodispersas para Exibição – Estudos de Caso | Boris Kauffman – Imagine Communications |
18:00 | Tecnologia como apoio a Transformação – criando sua fundação digital! | Hugo Nascimento – AD Digital |
19:00 | O Desafio do IP: Os Riscos e Oportunidades de ser um Early Adopter | Boris Kauffman – Imagine Communications |
Horário | Tema | Palestrante | |
12:10 – 12:40h | Desafios da Produção Remota em IP e soluções com V-matrix | Lawo – Raphael Severo | |
12:50 – 13:20h | WTvision | ||
13:50 – 14:20h | Inovações para Contribuição Diferenciada de TV | InternetSat / Unisat – J.R. Cristovan | |
14:30 – 15:00h | SNG Integrada ao mundo IP – Uma nova oportunidade de Negócios | Newtec / SES: Bart Utterbeeck e Rubens Vituli | |
15:10 – 15:40h | O papel dos Encoders e Decoders de Próxima Geração na Redução de Custos | Viacast / Unisat – J.R. Cristovan | |
15:50 – 16:20h | Inovações para Contribuição Diferenciada de TV | InternetSat / Unisat – J.R. Cristovan | |
16:30 – 17:00h | Jornalismo de Dados | Snews – Tiago Cunha | |
17:10 – 17:40h | Machine Learning e Media Services: Agregando Valor ao Vídeo. | AWS Elemental – Andre Godoi e Renato Reis | |
17:50 – 18:20h | Machine Learning e Media Services: Agregando Valor ao Vídeo. | AWS Elemental – Andre Godoi e Renato Reis | |
18:30 – 19:00h | Mídia com acessibilidade: um mercado a ser explorado | Roquette Pinto – Luana Corrêa | |
Horário |
Tema |
Palestrante |
12:10 – 12:40h | SIZ | |
12:50 – 13:20h | O papel dos Encoders e Decoders de Próxima Geração na Redução de Custos | Viacast / Unisat – J.R. Cristovan |
13:50 – 14:20h | Inovações para Contribuição Diferenciada de TV | InternetSat / Unisat – J.R. Cristovan |
14:30 – 15:00h | Sistema Digital da TV Chinesa | |
15:10 – 15:40h | Machine Learning e Media Services: Agregando Valor ao Vídeo. | AWS Elemental – Andre Godoi e Renato Reis |
15:50 – 16:20h | Machine Learning e Media Services: Agregando Valor ao Vídeo. | AWS Elemental – Andre Godoi e Renato Reis |
16:30 – 17:00h | O papel dos Encoders e Decoders de Próxima Geração na Redução de Custos | Viacast / Unisat – J.R. Cristovan |
17:10 – 17:40h | Mídia com acessibilidade: um mercado a ser explorado | Roquette Pinto – Luana Corrêa |
17:50 – 18:20h | SIZ | |
18:30 – 19:00h | Next-gen 3D Audio experiences for mobile XR | Qualcomm – Ferdinando Olivieri |
Qualcomm